Четверг, 16.05.2024, 14:56:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби, отдых и работа » Братья наши меньшие » День Домашних Животных
День Домашних Животных
ИсторикДата: Пятница, 09.10.2009, 16:15:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1860
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline

Официально День домашних животных не отмечается. Но это не повод не праздновать этот добрый и домашний праздник. Как сказал Антуан де Сент-Экзюпери, "ты в ответе за тех, кого приручил". Помните об этом. И обязательно угостите в этот день своих питомцев чем-нибудь вкусным. Празднуется 30 ноября.

Дерево, трава и птицы
Не всегда умеют защититься,
Если будут уничтожены они,
На планете мы останемся одни.
Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя,
Берегите всех зверей внутри природы
Убивайте лишь зверей внутри себя.

(Д.Родонич)





Сообщение отредактировал Историк - Пятница, 09.10.2009, 16:17:11
 
cyberlifeДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:29:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 459
Награды: 2
Репутация: 10000
Статус: Offline
Всемирный день кошек!!!

Президент Международной фелинологической ассоциации Елена Шевченко поздравляет всех кошек с их «профессиональным праздником» - отмечаемым 1 марта Всемирным днем кошек - и призывает людей создать каждой кошке свой дом.

«Я желаю кошкам иметь свой дом, чтобы они были счастливы и здоровы. А человек должен сделать все для этого», - сказала Шевченко.

Фелинолог (фелинология - наука о кошках) подчеркнула, что кошки - это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».

Шевченко также опровергла миф о том, что кошки якобы склонны к воровству. «Кошка не ворует, а берет свое», - подчеркнула она.

«Собака думает так: если хозяин меня кормит, заботится обо мне, значит, он бог. А кошка уверена: хозяин меня кормит, заботится обо мне, значит я бог», - отметила президент Международной фелинологической ассоциации.

В связи с этой кошачьей особенностью она советует людям с властным характером заводить не кошек, а собак, что, по ее словам, делают чаще всего в Германии.

Специалист по кошкам отметила, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

«Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны», - рассказала Шевченко.

Я присоединяюсь к этому поздравлению.

 
Форум » Хобби, отдых и работа » Братья наши меньшие » День Домашних Животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


free counters